Ajouter votre propriété Propriétaires
  • Commencez à taper pour suggestions
adultes
enfants
Installations
Filtrer par (0)
Appliquez! » Annuler Réinitialisation

Annonces à la Une

Lot Chambre D'Hote

134 résultats
  • Trier:
  • Favoris
  • Grid
  • Liste
  • Carte

Auberge De Carlucet

Carlucet Chambres d'hôte & Gite

S'arrêter à l'Auberge, c'est découvrir une cuisine authentique, traditionnelle et familiale, préparée avec des produits locaux et de saison. Vous pourrez profiter d'une belle terrasse et d'un magnifique jardin avec vue sur le Causse pour être servi en extérieur. La chambre d'hôte comprend un grand salon, deux chambres avec des lits King-size, une salle de bains avec baignoire, ainsi qu'une entrée indépendante, une terrasse et un parking privé. En soirée, ne manquez pas de profiter de la zone du Triangle Noir du Quercy, réputée pour offrir l'un des ciels nocturnes les plus purs de France.

À partir de €80 / nuit

La Causserie

Gramat Chambres d'hôte

Suite de 66m² (2 Chambres + Salon) pour 1 à 4 personnes, exclusivement à votre disposition !

À partir de €145 / nuit
(1 avis)

La Panacée

Cuzance Chambres d'hôte

Nous sommes ravis de vous accueillir dans une ancienne ferme restaurée : "La Panacée". Celle-ci a été rénovée en préservant son authenticité et en utilisant des matériaux naturels. Notre ferme est située dans un magnifique hameau nommé Rignac, dans la commune de Cuzance. Rignac est un site classé et sa localisation est idéale pour explorer le Nord du Lot, le Périgord Noir et la basse Corrèze.

À partir de €85 / nuit
(2 avis)

Chambres d'hôtes Pech Blanc

Calvignac Chambres d'hôte

Les mots-clés qui décrivent le mieux notre site sont la tranquillité, la nature, l'intimité et le confort. Pech Blanc est situé dans le Quercy, désigné Parc Naturel Régional en 1999. C'est un endroit très spécial : un plateau calcaire, rocailleux, vallonné et presque entièrement boisé où les rivières du Lot, du Célé et du Vers ont créé des gorges profondes par leur érosion.

À partir de €80 / nuit
(2 avis)

Couette et Chocolat

Castelnau Montratier Chambres d'hôte

"Bed and breakfast 'Couette et Chocolat' in the south of Lot, near Cahors, in the heart of Quercy Blanc. Come and discover our 19th-century former school, which is now experiencing a new lease of life. Christine and Philippe are ready to warmly welcome you in Castelnau Montratier."

À partir de €65 / nuit
(5 avis)

Téranga

Cahors (Pradines) Chambres d'hôte

Dans la vallée du Lot, à 1 km du vieux bourg de Pradines et à 6 km de Cahors, Téranga est une demeure de maître datant du XIXe siècle. Vous serez accueillis dans des chambres élégantes et personnalisées pour un séjour placé sous le signe de la découverte et de la convivialité. Passionnés par le Lot, nous vous offrirons un accueil personnalisé et vous donnerons des conseils sur les vignobles, les secrets cachés du Quercy et la gastronomie locale. Téranga a reçu les labels Qualité Office de Tourisme et Vignobles et Découvertes. Agnès et Francis vous attendent sous la vigne centenaire...

À partir de €80 / nuit
(5 avis)

La Perle du Lot

Castelnau Montratier Chambres d'hôte & Gite

Gîtes**** et Chambres d'Hôtes, "La Perle du Lot" Idéalement située, cette ancienne maison quercynoise en pierres, rénovée, offre un vaste terrain et une vue panoramique sur les collines de la vallée de la Lupte et la Bastide Castelnau Montratier. Vous apprécierez l'accueil chaleureux et la disponibilité de Robert et Henny, qui sauront vous guider tout au long de votre séjour. Au sein de notre table d'hôtes, vous découvrirez les délices de la cuisine locale : légumes et herbes fraîchement cueillis dans notre potager, produits fermiers. Le plus de notre établissement est la détente sur place : piscine, cabine infrarouge et grand jacuzzi. Dans votre chambre, vous bénéficierez de la TNT et du WiFi, sans frais supplémentaires !

À partir de €75 / nuit

La Vigne Vierge Gite de Charme

Montgesty Chambres d'hôte & Gite

La Vigne Vierge, située dans le Lot, dans le sud-ouest de la France, offre aux adultes un havre de paix et de tranquillité, loin de l'agitation de la vie quotidienne. Nous proposons trois chambres doubles pleines de caractère. Elles offrent un confort luxueux et sont toutes équipées d'une salle de douche privée. Chaque chambre dispose d'un lit en 200 et d'un matelas confectionné par un fabricant récompensé. L'accès à ces chambres est indépendant de la maison principale, et les espaces communs comprennent un grand salon confortable réservé exclusivement à nos hôtes.

À partir de €795 / semaine

Lepigeonnier

Pradines Chambres d'hôte

Au Sud Ouest, le département du Lot est un endroit charmant où se mêlent des paysages magnifiques, un patrimoine élégant et une simplicité accueillante. Le tout est baigné de soleil et d'un art de vivre qui n'attendent qu'à être découverts. Que vous soyez à pied, à vélo, en moto ou en voiture, nous vous accueillerons toute l'année dans une maison de caractère datant du XVIIIe siècle, située dans le vieux bourg, et proposant quatre chambres d'hôtes aux ambiances reposantes portant les noms de parfums de glaces : Chocolat, Noisette, Pistache et Cassis.

À partir de €70 / nuit
(1 avis)

Le Manoir

Souillac Chambres d'hôte & Gite

Domaine avec piscine à la campagne entre Sarlat et Rocamadour. Le domaine comprend une maison principale et une ancienne écurie rénovée. La maison principale dispose de 3 chambres entièrement rénovées, dont une suite familiale pouvant accueillir de 4 à 5 personnes, avec 2 chambres reliées. Dans l'ancienne écurie se trouve un studio de 45 m² avec sa propre cuisine, salon et terrasse privée. Le jardin de près d'un hectare abrite une piscine de 12 x 6 mètres avec une grande plage, ainsi qu'un bois de chêne offrant de nombreux petits coins où il est agréable de se reposer et d'admirer la vue splendide.

À partir de €447 / nuit
(2 avis)

Maison de Fortitude Chambres D'hotes

Salviac Chambres d'hôte & Gite

Chambres d'hôtes du 19ème siècle situées dans le charmant village de Salviac, dans le Lot.

À partir de €70 / nuit

Lapausedegout

Lachapelle Auzac Chambres d'hôte

À partir de €60 / nuit
(4 avis)

L'Amourette D'Olt

Luzech Chambres d'hôte

L'Amourette d'Olt est une chambre d'hôte de haute qualité qui dispose d'une piscine (3,9m x 6,20m). Nichée au cœur du vignoble de Cahors et bordée par la rivière Lot, elle offre un séjour idéal empreint de tranquillité. La propriété offre une vue panoramique sur les collines du Quercy et se trouve à quelques minutes à pied (600 mètres) du pittoresque village de Luzech et du sentier de randonnée GR36. La chambre d'hôte dispose de deux chambres avec salles de douche à l'italienne. Un parking et un garage sécurisé sont disponibles pour les vélos et les motos. Une connexion Wi-Fi gratuite, une télévision, du thé/café en chambre, du mobilier de jardin, un terrain de boules et un ventilateur sont également à disposition. Aucun acompte n'est demandé et aucun frais d'annulation ne s'applique.

À partir de €66 / nuit

Marie-Laurence Calhiol

Lacam D'Ourcet Chambres d'hôte

Une magnifique grange de style quercynois, perchée au sommet d'une montagne offrant une vue incroyable, et située à la croisée des chemins de randonnée. Un lieu propice à la tranquillité et au bien-être, parfait pour se détendre et se ressourcer.

À partir de €92 / nuit
(8 avis)

Le Mas de Gramat

Payrac Chambres d'hôte & Gite

Nous vous accueillons chaleureusement dans notre maison typiquement quercynoise, datant de plus de 300 ans, située dans un jardin de 51 ares offrant une vue panoramique et une piscine. Idéalement située à égale distance de Cahors et Brive (45 km), à 35 km de Sarlat et à 22 km de Rocamadour, vous pourrez découvrir la beauté des paysages et la richesse du patrimoine de la région, comprenant des châteaux, des grottes préhistoriques et des gouffres. À seulement 15 km, vous pourrez pratiquer le golf à Souillac, faire du canoë sur la Dordogne, vous aventurer dans un parcours d'accrobranche à Rocamadour et visiter des élevages de canards à Payrac. Le calme de notre jardin ainsi que notre table d'hôtes, proposant des produits faits maison, sauront vous ravir.

À partir de €79 / nuit

L'Oustal des Tilleuls

Sénaillac-lauzès Chambres d'hôte

Je loue une chambre d'hôtes au premier étage (sans ascenseur) de ma maison (ancienne école restaurée) située en plein centre du parc régional du Quercy, à 15 km des sorties 56 et 57 de l'autoroute A20, dans un charmant village des Causses situé sur une colline. La salle de bain et les toilettes sont séparées, et il y a une télévision gratuite sur le palier. Le WiFi est également gratuit. Il y a des grottes et des sites pittoresques à proximité. Le petit-déjeuner à la française sera servi soit dans la salle à manger des propriétaires, soit sous la gloriette du jardin.

À partir de €50 / nuit

Le Mas de Laval

46330 Chambres d'hôte

Au pied d'une colline surplombant la paisible et dorée rivière du Lot, un petit hameau en pierre sèche attendait depuis 25 ans son heure ! Aujourd'hui, il s'est transformé en une élégante maison quercinoise en pierre, avec des fenêtres à petits carreaux et une porte voûtée, entourée d'un jardin de buis. Depuis la propriété, une allée charmante bordée de buis vous mènera jusqu'à Saint-Cirq Lapopie, l'un des plus beaux villages de France, perché sur une falaise qui domine la vallée. Le Mas de Laval est un bâtiment plein de charme où le passé et le présent se rencontrent harmonieusement et avec authenticité. Nous aimons accueillir nos invités ici.

À partir de €836 / nuit
(3 avis)

Maison Les Fraysses B&B Chambres d'Hôtes Cahors Lot

Bellefont La Rauze Chambres d'hôte

Venez vous ressourcer dans l'une de nos charmantes chambres offrant tout le confort nécessaire, avec des terrasses privées et une vue magnifique sur les collines environnantes. Profitez de la tranquillité de notre propriété arborée et fleurie, de notre joli bassin "Zen" et de la fraîcheur de notre grande piscine. Une cuisine indépendante est mise à votre disposition. Nous sommes situés dans le Parc Naturel Régional des Causses du Quercy, à seulement dix minutes de Cahors, et à environ quarante minutes de Saint Cirq Lapopie et de Rocamadour. L'accès à l'autoroute se trouve à dix minutes.

À partir de €99 / nuit

Maison en pierres

Faycelles Chambres d'hôte & Gite

Notre gîte est situé dans le Lot, un département qui préserve son authenticité et ses attraits touristiques. Venez découvrir des lieux tels que Rocamadour, le gouffre de Padirac, Cahors, Saint-Cirq Lapopie, Cajarc, le pays de Figeac. Figeac est une ville médiévale et la ville natale de Champollion, où son patrimoine et sa culture vous plongent au cœur de l'histoire égyptienne. Notre maison en pierre de caractère se trouve au bord du Lot, dans la commune de Faycelles.

À partir de €650 / semaine

Les Hauts de Saulies

Vers Chambres d'hôte

Notre maison du XVIIIe siècle, située dans le département du Lot, se trouve à 20 km de Cahors et à proximité de Saint Cirq-Lapopie, Rocamadour ainsi que des grottes de Padirac et de Pechmerle. Notre maison d'hôtes, labellisée 4 épis Gîtes de France et de charme, connue sous le nom de Château de Saulies, a une superficie de 400m2 répartis sur deux étages et dispose de 5 grandes chambres d'hôtes. Elle a été entièrement construite en pierre et est située au sein d'un parc arboré de 10 000 m2, où se trouvent des arbres et arbustes centenaires. Notre chambre d'hôtes fait partie du Parc Régional des Causses.

À partir de €93 / nuit

La Clé D'Escamps

Escamps Chambres d'hôte

Dans une grange datant du 19e siècle, vous trouverez 3 chambres confortables offrant une vue magnifique sur le jardin paysager. Situé dans un environnement calme, notre établissement est également proche des sites touristiques et de l'autoroute A20. Vous aurez accès à une cuisine commune et pour les repas, le bistrot d'Escamps est à seulement quelques mètres. De plus, le petit-déjeuner est inclus et préparé avec des produits locaux ou du jardin.

À partir de €70 / nuit

Queen's Escape

Martel Chambres d'hôte

Queens Escape est un bed & breakfast et un lieu de mariage situé à Martel, en France. C'est un établissement unique, le Château de La Tuilerie, qui a été construit il y a 200 ans par un ancien maire de Martel en 1820. Le nom Queens Escape a été inspiré par la présence de la reine belge et de la famille royale qui ont séjourné ici pendant 4 ans pendant la Seconde Guerre mondiale. Le roi, quant à lui, a résidé dans un autre château. Tout comme leur séjour était une évasion à l'époque, nous considérons également notre établissement comme un havre de paix loin de la modernité. En venant chez nous, vous remontez dans le temps et l'immense espace ouvert vous offre l'opportunité de respirer.

À partir de €100 / nuit
(1 avis)

Manoir du Moulin de Leygues

Touzac Chambres d'hôte & Gite

À proximité de la fontaine naturelle de Source Bleue, se trouve un véritable havre de paix et de tranquillité. Un vaste jardin de bambous et une piscine sont également présents.

À partir de €69 / nuit

Les Mandarins

Baladou Chambres d'hôte

Les Mandarins, une ancienne maison en pierres restaurée, se trouve dans un cadre de verdure et de tranquillité. Vous pourrez profiter de ses terrasses, de son parc doté d'une cascade et de sa piscine. Trois chambres vous sont proposées : Iris, Glycine et Clématite. Son emplacement géographique vous permettra de découvrir la région avec tous ses sites emblématiques. Des parcours aménagés sont disponibles pour les amateurs de VTT ou de balades à pied. Vous aurez également l'occasion de déguster les produits régionaux à notre table d'hôte.

À partir de €62 / nuit

Condamines

Ginouillac Chambres d'hôte & Gite

Super gîte-loft de 200m2 aménagé en 2010 dans un environnement très calme au milieu du parc naturel régional des causses de Quercy. Capacité jusqu'à 10 personnes : 4 chambres, 3 salles de bain, grand séjour, cuisine super équipée séparée. 2 grandes terrasses avec vue sur la piscine. Superbe loft-gîte de 200m2 aménagé en 2010 dans un cadre paisible, situé au cœur du parc naturel régional des causses de Quercy. Peut accueillir jusqu'à 10 personnes : dispose de 4 chambres, 3 salles de bain, un vaste salon, ainsi qu'une cuisine entièrement équipée et séparée. Profitez également de 2 grandes terrasses offrant une vue imprenable sur la piscine.

À partir de €525 / semaine

Les Chats qui Dorment

Gourdon Chambres d'hôte

Les chats qui dorment sont situés à Gourdon, une petite ville médiévale du Lot, près de la Dordogne. Ils bénéficient d'une situation idéale entre le Périgord et le Quercy, offrant un accès facile à la plupart des grands sites du Lot et du Périgord Noir dans un rayon de 30 km. Notre maison propose 2 chambres, dont une chambre familiale pouvant accueillir 4 personnes. Nichée sur un terrain arboré, elle est située le long d'une petite route de campagne pour garantir la tranquillité, tout en étant à seulement 2 km du centre-ville et des restaurants.

À partir de €59 / nuit
(1 avis)

La Lysiane

Rouffilhac Chambres d'hôte

Situées au cœur du Périgord-Quercy historique, à mi-chemin entre Sarlat et ses environs (Beynac, Domme, La Roque-Gageac, Lascaux) d'un côté, et Rocamadour, Padirac, Pech Merle et tous les magnifiques villages lotois de l'autre, les chambres d'hôtes La Lysiane vous permettront de séjourner à proximité de sites touristiques renommés tout en profitant d'une charmante maison d'hôtes au calme, en pleine campagne.

À partir de €90 / nuit
(3 avis)

Maison d'hôtes la Combe de Redoles

Tour-de-Faure Chambres d'hôte & Gite

En face de Saint-Cirq Lapopie, l'un des plus beaux villages médiévaux de France, nous vous accueillons toute l'année dans notre ancienne ferme Quercynoise restaurée, située au cœur des vallées du Lot et du Célé. Nous proposons 5 chambres confortables (2 à 5 personnes), chacune située au rez-de-jardin et parfaitement indépendante, avec des sanitaires privés. Nous avons également un appartement gîte. Dans le jardin, vous trouverez une piscine et un terrain de pétanque. Une cuisine d'été et un salon chaleureux sont à la disposition de nos hôtes. Tout est réuni ici pour passer de merveilleux moments en amoureux, en famille ou entre amis.

À partir de €80 / nuit
(7 avis)

La Maison en Chemin

Limogne en Quercy Chambres d'hôte & Gite

Chambres d'hôtes - gîte d'étape en demi-pension, situé sur le chemin de Saint Jacques de Compostelle gr 65, dans un endroit paisible et accueillant, offrant une atmosphère conviviale et reposante.

À partir de €23 / nuit
(16 avis)

Le Bout du Roc

Alvignac Chambres d'hôte

Au cœur du Parc régional des Causses du Quercy, à proximité immédiate de Rocamadour, et entouré de charmants villages médiévaux, venez vous ressourcer au milieu de cette nature riche et pittoresque.

À partir de €70 / nuit

L'oustalou

Flaugnac Chambres d'hôte

En occitan, l'Oustalou signifie "la petite maison". Dans cette ancienne bergerie, située dans la région Midi-Pyrénées, nous proposons trois chambres, une magnifique piscine et un service de table d'hôtes. Nous serons ravis de vous accueillir.

À partir de €80 / nuit
(1 avis)

Le Picarel

Marcilhac Sur Cele Chambres d'hôte

Le PICAREL Chambres d'Hôtes se trouve à proximité du charmant village de Marcilhac sur Célé et de sa magnifique abbaye. Nous sommes entourés par la nature, offrant ainsi une tranquillité absolue dans le parc national du Quercy. Le jardin de Le Picarel est traversé par le sentier GR651 de la route de Saint-Jacques-de-Compostelle.

À partir de €75 / nuit
(1 avis)

Domaine les Tuileries

Le Montat Cahors Sud Chambres d'hôte

Dans le sud du Lot, à Cahors, au cœur du Quercy blanc, Martine et André vous invitent à séjourner dans leur charmante maison quercynoise. André a entièrement rénové trois chambres d'hôtes indépendantes, offrant ainsi un cadre agréable et authentique.

À partir de €75 / nuit
(4 avis)

Domaine des Escouanes

Prudhomat Chambres d'hôte & Gite

À proximité de Rocamadour et de la Dordogne, découvrez deux appartements au sein d'une propriété située... sur une "île" ! Offrez-vous une évasion en pleine nature, dans un cadre verdoyant et paisible. Situés à proximité de la base de loisirs de Tauriac, du golf de Montal et de son château, du festival de Saint Céré, de Bretenoux et sa bastide, de Beaulieu-sur-Dordogne, de Collonges-la-Rouge, du Château de Castelnau, du gouffre de Padirac et de Rocamadour. Idée cadeau : Séjour pittoresque à thèmes : Gastronomie, massage, œnologie, pêche, golf.

À partir de €70 / nuit
(20 avis)

La Rocassiera

Berganty Chambres d'hôte

C'est dans une ancienne grange en pierres, au cœur des Causses du Quercy et à proximité du magnifique village de France "St Cirq Lapopie", que nous avons aménagé avec soin deux chambres en suite indépendantes, confortables et spacieuses. En fonction de la saison, vous pourrez profiter d'une piscine mise à votre disposition. Venez apprécier le calme et la beauté de la nature qui vous entoure. De nombreux sites et activités sont à proximité. Nous prenons toutes les mesures nécessaires concernant le Covid, veuillez consulter notre site pour plus d'informations.

À partir de €92 / nuit

Le Domaine de L'Escadasse

ouve à 10 km du Domaine de l'Escadasse et Rocamadour se trouve à 38 km. L'aéroport le plus proche est celui de Rodez-Aveyron, à 55 km du logement.

À partir de €75 / nuit
(1 avis)

La Bruyle

Saint Michel de Bannières Chambres d'hôte

La Bruyle, une charmante maison d'hôtes pleine de caractère, vous accueille le temps d'un week-end pour une expérience de découverte du patrimoine historique à portée de main, ou tout simplement pour profiter de la nature environnante et de sa tranquillité. Quatre chambres d'hôtes alliant le charme d'autrefois et le confort contemporain sont mises à votre disposition, ainsi qu'une piscine. La table d'hôtes est disponible sur réservation.

À partir de €420 / nuit

L"Or du Temps

Cahors Chambres d'hôte

Il y a trois magnifiques et luxueuses chambres d'hôtes ainsi qu'un appartement.

À partir de €55 / nuit

Un Jardin Dans La Falaise

Cabrerets Chambres d'hôte & Gite

Location de gîtes (sans restauration) disponibles dans la vallée du Célé à Cabrerets, à seulement quelques kilomètres de Saint Cirq Lapopie.

À partir de €88 / nuit

Domaine Du Terrou

Gramat Chambres d'hôte

Chambres situées dans une vaste demeure quercynoise datant du XVIIème siècle, à proximité de Rocamadour et Padirac. Tranquillité garantie.

À partir de €73 / nuit

La Belle Epoque

Camboulit Chambres d'hôte

Bienvenue à "La Belle Époque"! Situé à 7 kilomètres de Figeac (Lot / 46), dans le charmant village de Camboulit, notre ancienne ferme datant de 1875 a été restaurée pour devenir un petit bijou niché au cœur d'un écrin de verdure. À travers les frondaisons de chênes qui recouvrent la colline, vous pourrez admirer la superbe vallée du Celé. Notre restaurant vous propose une cuisine de saison à la fois simple et raffinée. De même, nos 5 chambres, dont 1 studio, ont été aménagées dans le même esprit. Vous pourrez également profiter de notre piscine bordée de bois exotique qui vous invite à vous rafraîchir. Nous espérons vous accueillir très bientôt.

À partir de €69 / nuit

Les Gariottes

Cremps Chambres d'hôte

Ancienne truffière, la propriété, située au cœur du parc naturel des Causses du Quercy, bénéficie d'un parc arboré de vieux chênes, abritant une faune et une flore encore préservées.

À partir de €70 / nuit

Bahler

Montcuq Chambres d'hôte & Gite

Des chambres élégamment décorées et un jardin paisible vous accueillent dans une charmante demeure familiale, située au cœur du village de Montcuq.

À partir de €55 / nuit
(16 avis)

Du Passe-Temps

Dégagnac Chambres d'hôte & Gite

Dans un environnement paisible et agréable, avec un maximum de trois chambres, vous séjournerez dans une ambiance conviviale avant de partir à la découverte de la région. La table d'hôtes, qui est une extension des chambres d'hôtes, vous permettra de savourer les délices de la cuisine traditionnelle de notre région lors d'un repas convivial. Nous vous offrons deux gîtes spacieux et très confortables. Tous deux sont situés dans notre ferme du XVIIe siècle, récemment restaurée et décorée avec élégance. Gîte Lune peut accueillir jusqu'à 5 personnes, tandis que Gîte Soleil peut accueillir jusqu'à 8 personnes.

À partir de €60 / nuit
(1 avis)

B&B Le Petit Bonheur

Frayssinet Le Gelat Chambres d'hôte

Bienvenue au Petit Bonheur ! Notre Petit Bonheur est localisé dans le Sud de La Bouriane, sur les frontières des départements du Lot et de la Dordogne. Cet environnement exceptionnel offre de nombreuses attractions culturelles, ainsi que des possibilités pour des vacances actives. Vous pourrez profiter de diverses activités telles que la randonnée, le cyclisme, la natation, l'équitation, le canoë, la pêche, la spéléologie, l'escalade, le golf et le parapente.

À partir de €282 / nuit

Les Teuillères

Sousceyrac-en Quercy (Lacam d'Ourcet) Chambres d'hôte & Gite

Nous vous accueillerons dans une partie de notre magnifique maison de campagne. Située sur le versant sud du vallée du lac du Tolerme. La piscine chauffée est disponible du 1er juin jusqu'à midi septembre. Nous proposons également un service de Table d'Hôtes sur réservation.

À partir de €65 / nuit
(1 avis)

Maison du Port

Vire Sur Lot Chambres d'hôte & Gite

Nous sommes ravis de vous accueillir dans notre chambre d'hôtes à Vire sur Lot. Notre maison du port, entièrement rénovée, date de 1789 et se trouve à seulement 30 mètres de la rivière Lot. Elle est située à 5 km de Puy-lévêque, au cœur des vignobles de Cahors.

À partir de €75 / nuit

La Relinquere

Milhac Chambres d'hôte & Gite

"Ménage désinfectant effectué avec des produits conformes à la norme NF en 14476, virucide, à la fin du séjour de nos hôtes. LA RELINQUIERE, une charmante propriété périgourdine comprenant trois chambres d'hôtes de charme et un gîte entièrement équipé de 65 m² pour deux personnes. Le tout est doté d'une piscine chauffée à partager et est situé à proximité de SARLAT, de la falaise d'escalade à MILHAC, de LA ROQUE GAGEAC, de la Dordogne, de ROCAMADOUR, etc."

À partir de €80 / nuit

Vanpee

Assier Chambres d'hôte

La Maison d'Hôtes Orlaya est située au cœur du village d'Assier, dans le département du Lot. Elle constitue le point de départ parfait pour découvrir des sites historiques tels que Rocamadour, Saint-Cirq-Lapopie, le Gouffre de Padirac, la Grotte du Pech Merle, et bien d'autres encore...

À partir de €60 / nuit
(1 avis)

Le Moulin D'Iches entre Dordogne et Lot

Cazals Chambres d'hôte

Situé entre le Quercy et le Périgord, cet hébergement offre un confort de grande qualité, avec une piscine, au sein d'une propriété de 8 hectares. Il est idéalement situé à 35 km de Sarlat ou de Cahors, entre la Dordogne et le Lot.

À partir de €75 / nuit

La Casa Nostra

Montfaucon Chambres d'hôte

La chambre d'hôte Casa Nostra offre à la location un appartement entièrement meublé et équipé, avec des services personnalisés à la carte. Situé à seulement 2 km de la sortie 56 de l'autoroute A20.

À partir de €75 / nuit

Chambres d'Hôtes Le Plassalou

Esclauzels Chambres d'hôte & Gite

Nous serons ravis de vous accueillir dans une maison traditionnelle quercynoise datant de 1885, une ancienne ferme entourée de dépendances rénovées dans un style épuré et moderne. Nous proposons 3 chambres d'hôtes. Située dans le Parc Naturel des Causses du Quercy, à seulement 8 km de Saint Cirq Lapopie, élu Village Préféré des Français. Aux portes de Cahors, une ville d'Art et d'Histoire, avec son célèbre Pont Valentré et ses vignobles. Ne manquez pas Lalbenque, réputée pour sa production de Truffes Noires du Quercy, ainsi que Toulouse, à seulement 1h de route. Nous vous invitons à venir profiter de la tranquillité et du charme de l'Occitanie lors d'un séjour relaxant.

À partir de €68 / nuit

Domaine La Cabane

Degagnac Chambres d'hôte & Gite

3 chambres d'hôtes très spacieuses et confortables dans une maison bourgeoise du 18ème siècle, chacune avec sa salle de bain privée. Les deux plus grandes chambres disposent d'un coin salon et ont également la possibilité d'un lit d'appoint. Le petit-déjeuner sucré/salé est servi sur la grande terrasse offrant une vue panoramique sur la vallée du Céou, et enfin, pour tous, la magnifique piscine sans chlore avec des chaises longues pour se détendre. Tous les sites touristiques des départements de la Dordogne et du Lot sont à proximité.

À partir de €80 / nuit

La Roulotte Du Duc - Chambre D'hôtes Dans Le Lot

Floressas Chambres d'hôte

Au cœur de la Route des Vins de Cahors (Midi-Pyrénées - Lot), dans un cadre préservé, notre ancienne Roulotte en bois, métamorphosée en une charmante chambre d'hôte pour deux personnes, vous propose un séjour authentique et mémorable !

(1 avis)

Chambre, table d'hôte , et gite La Paille

Saint Cyprien Chambres d'hôte & Gite

Ancienne ferme du Quercy située dans une vallée paisible, entourée de prés et de bois, à proximité d'une rivière. Les chambres d'hôtes somptueuses sont classées 3 épis au GITE de FRANCE. Cette ferme du XVIIe siècle a été entièrement restaurée dans un cadre naturel avec les propriétaires, dans un style architectural Quercy noise. Le terrain de 2 hectares n'est pas clôturé et comprend une cuisine d'été de 50m2 entièrement équipée avec un barbecue et une piscine partagée. Vous pourrez également profiter d'un grand espace de loisirs comprenant une table de ping-pong, un terrain de pétanque, une piste équestre, un circuit vélo, des sentiers de randonnée GR65, etc.

À partir de €62 / nuit

La Bonne Auberge

Frayssinet Chambres d'hôte

Ancienne auberge avec 4 chambres, dont 3 doubles et 1 twin. Toutes les chambres sont équipées de leur propre salle de bains, avec draps et serviettes inclus. Profitez également d'une piscine de 10x5, d'un jardin, d'un parking privé et d'un garage. Pour agrémenter votre séjour, une salle de jeux est également disponible. Situé dans un petit village paisible de 300 habitants, vous trouverez sur place un magasin local, un bar et une boulangerie.

À partir de €65 / nuit

Manoir de Malagorse

Cuzance Chambres d'hôte

Vous serez charmés par cette demeure datant du XIXe siècle, située dans un petit village du Quercy, au cœur de la vallée de la Dordogne. Si vous appréciez le calme et la nature, alors vous passerez des moments délicieux dans cette maison familiale. La localisation privilégiée du Manoir en fait le point de départ idéal pour explorer la vallée de la Dordogne et les sites historiques du Lot. Vous aurez tant de choix à votre disposition : châteaux spectaculaires, villages pittoresques, gouffres fascinants, jardins étonnants...

À partir de €130 / nuit
(1 avis)

Le Kouloury

meyronne Chambres d'hôte

Flore vous invite chaleureusement à séjourner dans une ravissante maison située dans la vallée de la Dordogne, à proximité de Rocamadour, Padirac et Souillac. Cette demeure traditionnelle comprend une salle à manger où vous pourrez savourer de délicieux petits déjeuners copieux, ainsi que 4 chambres confortables avec leurs propres sanitaires. Vous pourrez également profiter du jardin, de l'espace détente et du parking sécurisé. De plus, la location de canoës, de vélos et l'accès à une piscine se trouvent à proximité.

À partir de €70 / nuit

La Grange de Marcillac

Saint Cyprien Chambres d'hôte

En pleine nature, dans un endroit tranquille, trois chambres d'hôtes authentiques vous invitent à séjourner. Vous êtes ici dans le Sud, entouré de végétation méditerranéenne, de tuiles romanes et de pierres blanches.

À partir de €65 / nuit
(3 avis)

Les Rives D'olt

Arcambal Chambres d'hôte

En cette période de Covid-19, nous avons mis en place un protocole respectant les mesures gouvernementales pour assurer votre sécurité lors de votre séjour aux Rives d'Olt. Ce protocole couvre tous les aspects de votre expérience, de l'accueil à votre départ, en passant par la désinfection régulière des espaces communs. Vous pouvez consulter ce protocole sur notre site internet ou en nous en faisant la demande. Les Rives d'Olt vous proposent cinq chambres d'hôtes ainsi qu'une table d'hôtes, situées dans la vallée du Lot, à proximité des principaux sites touristiques du Lot tels que Cahors, Saint Cirq Lapopie et la Grotte de Pech Merle.

À partir de €52 / nuit

Maison Rouma

Puy L'eveque Chambres d'hôte

La Maison Rouma bénéficie d'un emplacement privilégié, étant située à côté du pont de Puy l'Eveque, offrant ainsi une vue magnifique sur la ville médiévale, le fleuve et la campagne environnante.

À partir de €65 / nuit

Andressac

Cajarc Chambres d'hôte

Jolie maison située à proximité de Rocamadour, St Cyr Lapopie et du Gouffre de Padirac... Un accueil chaleureux est assuré.

À partir de €65 / nuit

La Pierre Plantee

Martel Chambres d'hôte

La Pierre Plantée est une paisible chambre d'hôtes moderne. Située dans une forêt de chênes du hameau de Bazalgue, elle offre un accès facile à l'autoroute A20, à seulement 10 minutes de la sortie 55. Elle dispose de 2 chambres pouvant accueillir 4 personnes.

À partir de €62 / nuit
(2 avis)

Le Mas D'alice

Laburgade Chambres d'hôte & Gite

Bienvenue à Laburgade dans notre maison d'hôtes située à proximité de Cahors, de St Cirq Lapopie, de la vallée du Lot et de son vignoble.

À partir de €75 / nuit

Delmaz

Trespoux Rassiels Chambres d'hôte

CHAMBRE D'HÔTE chez l'habitant au cœur du vignoble, idéale pour accueillir un couple (avec la possibilité d'accueillir un enfant dans la même chambre).

À partir de €45 / nuit

Les Ricochets 46

Saint-denis-lès-martel Chambres d'hôte

Au cœur de la vallée de la Dordogne...à quelques minutes des plus grands sites ...(Rocamadour, Padirac, Collonge la Rouge ...), deux charmantes chambres d'hôtes neuves vous attendent pour un séjour des plus agréables. Les chambres sont de plain-pied, avec une douche à l'italienne. Le Wi-Fi, une bibliothèque, des jeux sont à votre disposition. Vous pourrez également profiter d'un parking clôturé et d'un terrain de 4000m² pour vous détendre au milieu de la verdure. Situé à proximité de la rivière, de nombreux chemins sont accessibles pour des balades à pied ou à vélo. Le prix de la chambre inclut le petit-déjeuner ainsi que l'accès au Spa.

À partir de €110 / nuit

Les Escaliers De La Combe

Saint Matré Chambres d'hôte

La Caselle D'Hôtes

Faycelles Chambres d'hôte

Une chambre dans une ancienne maison de berger en pierre est disponible sur le chemin de Saint Jacques de Compostelle, à 9 km de Figeac (Lot) et sur la route de Cajarc. Le prix est de 49 euros pour deux personnes, incluant le petit déjeuner autonome. Il est possible de dîner au restaurant du village, situé à 500 mètres, ou sur place moyennant 9 euros par personne. Vous profiterez d'un environnement paisible et d'un paysage enchanteur.

À partir de €49 / nuit

Domaine de Granval

Bretenoux Chambres d'hôte

Ensemble de caractère au cœur du Quercy et de la vallée de la Dordogne lotoise, à seulement quelques pas de Rocamadour et de Padirac. Cette maison de maître du 19ème siècle et sa grange rénovée comprennent 5 chambres, une terrasse, une piscine, un patio fleuri et un coin bibliothèque.

À partir de €70 / nuit

Le Pigeonnier

LUZECH Chambres d'hôte

Charmante chambre d'hôte située dans un pigeonnier offrant une vue imprenable sur le LOT, au cœur des vignobles et à proximité de la base nautique de Caix. Pas de service de table d'hôte disponible. Le petit-déjeuner est proposé à 5 euros par personne.

À partir de €50 / nuit

La Cormiere

Beduer Chambres d'hôte & Gite

Les prairies et les forêts préservent la tranquillité d'un paysage épuré. Nous vous accueillons dans une ancienne bergerie typique du Quercy, rénovée avec charme et simplicité. Vous y trouverez tout le confort moderne dans un espace 'hors du temps'. Le gîte et la chambre d'hôte de La Cormière sont disponibles à la location tout au long de l'année. Bien entendu, vous avez la possibilité d'amener vos chevaux qui pourront être logés dans des boxes ou dans les prés. De nombreux sentiers de randonnée ou de promenade sont directement accessibles.

À partir de €60 / nuit

Le Domaine Des Mathieux

Labastide-marnhac Chambres d'hôte

Le Domaine des Mathieux se trouve au cœur de la nature, sur les collines des Causses du Quercy et jouit d'un panorama exceptionnel.

À partir de €78 / nuit

Beaulieu Chambres D'hôtes

Milhac Chambres d'hôte

Susan et Nigel Cogger ont le plaisir de vous accueillir dans leur maison traditionnelle Périgourdine, située dans un endroit calme près du village de Milhac. Beaulieu est entouré d'un magnifique jardin boisé de 0,75 hectares et propose deux chambres d'hôtes spacieuses et élégantes, chacune avec sa propre salle de bain et son balcon. Notre piscine de 10 m x 4,5 m et notre système WiFi sont à la disposition de nos hôtes. Vous pouvez venir accompagnés de vos chiens bien élevés.

À partir de €70 / nuit

L'Oustalet

Aujols Chambres d'hôte

Bienvenue dans notre maison pittoresque du Lot, située dans le charmant village classé d'Aujols, à proximité de Cahors et de St Cirq Lapopie, l'un des plus beaux villages de France.

À partir de €58 / nuit

Domaine de L'isle Basse

Fontanes Chambres d'hôte & Gite

Dès votre arrivée et jusqu'à votre départ, la générosité sera le maître mot pendant votre séjour dans notre corps de ferme du 18e siècle entièrement rénové. Le Domaine de LISLE BASSE s'étend sur 1/2 hectare et vous offre une vue à 360° sur les champs et la campagne environnante du Quercy Blanc. À l'intérieur, une ambiance à la fois rustique et moderne : des objets anciens et du design sur des sols en béton industriel.

À partir de €100 / nuit

Les Graves

St Pierre Lafeuille Chambres d'hôte

Depuis plus de 25 ans, nous avons le plaisir d'accueillir nos invités de manière simple et agréable dans une ancienne ferme où nous avons aménagé cinq chambres indépendantes. Quatre chambres se trouvent à l'étage, chacune offrant un accès direct à une terrasse couverte orientée au sud. Une chambre est située au rez-de-chaussée et présente le caractère typique du Quercy avec ses murs en pierre apparente. Cette chambre est également adaptée aux personnes à mobilité réduite.

À partir de €50 / nuit

Les Jardins Sauvages

46330 Chambres d'hôte

Au cœur du village de Cabrerets, nous avons été séduits par l'ancien presbytère et son jardin. Nous avons rénové cet endroit en y apportant une touche de modernité tout en conservant un lien fort avec son histoire.

À partir de €99 / nuit

Côté Granges

Carnac Rouffiac Chambres d'hôte & Gite

Côté Granges est une magnifique maison d'hôtes classée 3 épis Gîtes de France, située sur les hauteurs de la Vallée du Lot et du Vignoble, à l'entrée d'un charmant petit village en pierre datant du XIIème siècle, qui fut autrefois habité par les templiers. Notre piscine chauffée, située à distance de la maison, offre à nos invités un lieu de repos et de détente, ainsi que la possibilité de faire quelques longueurs... Le calme et la sérénité sont garantis. La connexion Wi-Fi est gratuite dans toutes les chambres et un petit-déjeuner copieux est servi chaque matin. Vous pouvez également réserver notre table d'hôtes pour le dîner.

À partir de €80 / nuit
(1 avis)

Mas de Lucet

Vers Chambres d'hôte

Maison familiale du XVIIIe siècle, située au cœur du village, avec un vaste parc arboré, une piscine, des restaurants, des terrains de tennis et des possibilités de pêche, entourée du charme des falaises lotoises.

À partir de €65 / nuit
(3 avis)

Le Clos des Dryades

Vers Chambres d'hôte

Étant originaires du nord de la France, nous sommes tombés amoureux de la beauté et de l'atmosphère de cette région où se niche le Clos des Dryades. Aujourd'hui, il est devenu notre priorité de préparer au mieux votre séjour et de vous donner envie de revenir le plus souvent possible. Notre concept touristique au Clos des Dryades se compose de 2 activités complémentaires : → nous sommes sympathiques, toujours prêts à sourire et nous accordons une attention particulière au confort. → notre capacité à offrir différentes façons de découvrir la région, afin que vous puissiez profiter à votre guise de la campagne.

À partir de €48 / nuit
(1 avis)

La Chêneraie

Payrac Chambres d'hôte

La Chêneraie est un établissement de chambre et table d'hôtes situé à Payrac, un petit village aux confins des départements du Lot (Quercy) et de la Dordogne (Périgord), à proximité de Rocamadour. La région offre un paysage et une histoire riches, ainsi qu'un patrimoine culinaire régional exceptionnel. Notre maison propose cinq chambres bien équipées, avec salle de bains, terrasse et entrée privée. Pour votre séjour de détente, notre jardin ombragé offre un terrain de pétanque, un trampoline, des balançoires, une cabane et une piscine de 10 m sur 5 m, dotée d'un escalier romain et offrant une vue panoramique sur la vallée.

À partir de €59 / nuit

mazeyrieandco

Au cœur du vignoble de Cahors, vous trouverez une chambre d'hôte chez l'habitant. Cette chambre peut accueillir un couple et un enfant, avec un lit double et un lit simple. Le petit-déjeuner est inclus. Les chambres sont indépendantes et situées au sous-sol, avec une salle d'eau individuelle. À proximité, vous pourrez profiter de Cahors, avec ses cinémas, bowling et patrimoine culturel. Dans un rayon d'une heure en voiture, vous pourrez visiter Rocamadour, Padirac, et à seulement 30 minutes, Saint Cirq Lapopie. De nombreuses belles balades vous attendent !

À partir de €45 / nuit

Les Chambres de Clémence

Cuzance Chambres d'hôte

La propriété compte 5 chambres d'hôtes spacieuses et confortables, qui ont été aménagées et rénovées. Chacune d'entre elles est équipée d'une douche, d'un lavabo et de toilettes privées. Le WIFI est disponible dans toutes les chambres. Les chambres sont accessibles de manière indépendante et un parking privé est disponible.

À partir de €40 / nuit

Domaine Gaury

Le Domaine Gaury dans le Lot/Dordogne offre tous les ingrédients nécessaires pour des vacances merveilleuses et réussies. Nos trois gîtes spacieux sont équipés de tout le confort nécessaire et sont idéaux pour les familles avec enfants. Nos chambres d’hôtes proposent trois jolies chambres pour vous accueillir. Vous pourrez profiter d'une détente et d'une relaxation complètes grâce à notre jacuzzi (gratuit) ou aux terrasses ensoleillées qui entourent la piscine chauffée. La région offre de nombreuses possibilités d'activités pour vos loisirs, telles que la randonnée, le VTT, le kayak, la pêche, la baignade, l'équitation, le golf, ainsi que la dégustation de vin et le farniente au soleil. Le tout dans un cadre de châteaux, de grottes et de villages pittoresques. Nous nous réjouissons de vous accueillir prochainement, alors n'hésitez pas à consulter le reste de notre site pour plus d'informations. Kathleen, Yves et les enfants.

À partir de €75 / nuit

La Métairie Rouge

Crégols Chambres d'hôte & Gite

Nous vous offrons la possibilité de séjourner dans une chambre d'hôte, aménagée dans une ancienne boulangerie restaurée selon le style traditionnel du pays. Cette chambre est idéale pour une famille de 2 à 4 personnes et offre une totale indépendance. De plus, nos hôtes sont conviés à profiter de notre piscine de dimensions généreuses (24 x 7m).

À partir de €58 / nuit
(1 avis)

La Noyeraie Rocamadour

Rocamadour Chambres d'hôte & Gite

La Noyeraie est une charmante ferme B & B située dans un parc et entourée de vergers, à quelques minutes de la ville médiévale de Rocamadour. Nous offrons des chambres, des suites et des studios, avec accès WIFI. Chacune de nos chambres est décorée individuellement et dispose d'une salle de bains privée. Vous aurez le choix entre un petit-déjeuner continental ou cuisiné tous les matins. Nos repas du soir sont servis avec une excellente sélection de vins locaux. Des collations et des boissons sont également disponibles. La Noyeraie Rocamadour est proche de la Gouffre de Padirac, de Sarlat et de nombreuses autres attractions, y compris la rivière Dordogne. Un parking privé gratuit est disponible sur place, ainsi qu'un garage fermé pour les motos ou les vélos.

À partir de €59 / nuit
(7 avis)

Le Mas de la Pommeraie

Saint-Géry Chambres d'hôte

À deux pas de Saint-Cirq-Lapopie, au cœur du Parc Naturel Régional des causses du Quercy, Le Mas de la Pommeraie est un établissement recommandé depuis 2003 par l'office de tourisme Cahors/Vallée du Lot. Cette maison de famille, transmise de génération en génération depuis 5 générations, est un exemple typique d'une ferme quercynoise du XVIIIe siècle entièrement restaurée. Situées dans la vallée du Lot, à 3 km du village de Saint-Géry, les 5 chambres d'hôtes de charme offrent des équipements modernes tels que des salles de bains privatives, une télévision, une connexion Wi-Fi gratuite et des lits confortables avec matelas à mémoire de forme. De nombreux sites touristiques se trouvent à proximité.

À partir de €438 / nuit

La Quercynoise

Lissac Et Mouret Chambres d'hôte

Maison traditionnelle du Quercy située en pleine campagne. Accès à deux piscines.

(4 avis)

Ecuries de St Maurice

Saint Maurice en Quercy Chambres d'hôte & Gite

Ancien corps de ferme rénové en gîtes, chambres d'hôtes et centre équestre. Pour les amoureux de la nature et des animaux, venez vous ressourcer en pleine nature à 1 km du village avec tous ses commerces et commodités, et à 800 m d'un plan d'eau de pêche. Proche de Figeac (ville médiévale), de la vallée du Lot et du Célé, de Rocamadour et du gouffre de Padirac, ainsi que de nombreux autres sites du Lot. C'est un endroit agréable pour les randonnées pédestres, à vélo ou à cheval. D'autres activités sont possibles aux alentours : accrobranches, parc aquatique, canoë-kayak, etc.

À partir de €65 / nuit

La Vayssade

Lalbenqque Chambres d'hôte

ÉMERVEILLEMENT ET DÉTENTE DANS LE PAYS DU DIAMANT NOIR... « Pour une expérience accueillante et chaleureuse, nous vous invitons à nous rejoindre au bout de l'allée bordée de buis ! » Joëlle, Pierre, Hélène & Emmanuel

À partir de €85 / nuit

Chez T'oie Chez M'oie

Le Vigan Chambres d'hôte

Chambre avec salle de bain-wc, dressing à 80 euros et une autre avec salle de bain, wc, placard et bureau également à 80 euros. Le petit déjeuner est inclus, ainsi que la télévision, le wifi et la possibilité de demander une table d'hôtes avec des produits du terroir pour 25 euros, boissons comprises. Des activités telles que la piscine couverte et chauffée, le billard et le terrain de pétanque sont disponibles.

À partir de €80 / nuit

Le Doux Repos

Cremps Chambres d'hôte

"Charmante chambre d'hôte au cœur du Quercy"

À partir de €68 / nuit

Le Prieuré

Derrière l'impressionnante façade du Prieuré, un ancien monastère datant du dix-huitième siècle, se trouve un véritable petit paradis comprenant 5 chambres d'hôtes et 3 gîtes. Le Prieuré de Cieurac, situé dans un magnifique village médiéval, est niché dans la région de la Dordogne et du Lot, à seulement 2 kilomètres de Souillac. Dans la maison principale, vous trouverez 5 chambres d'hôtes, chacune avec sa propre salle de bain privée, certaines offrant même la possibilité de prendre un bain. La chapelle du Prieuré est encore dans son état d'origine, vous offrant un endroit paisible pour écouter de la musique agréable.

À partir de €95 / nuit

Chambre D'hôtes Figeac - Gîte Figeac

Fons Chambres d'hôte & Gite

Nous vous offrons l'opportunité de vivre une expérience extraordinaire grâce à un voyage sur mesure. Vous séjournerez dans une magnifique propriété pendant 8 heures. Durant votre séjour, vous profiterez de chambres et de suites tout confort, équipées d'un petit réfrigérateur et d'un lit pour deux personnes.

À partir de €515 / nuit
(1 avis)

Les Usclades

Pradines Chambres d'hôte & Gite

Située à Flottes, sur les collines à 9 km de Cahors, cette chambre d'hôte contemporaine offre un cadre idéal pour les amateurs de randonnée et de VTT. Indépendante de la maison principale, elle dispose également d'une salle de bain privée.

À partir de €50 / nuit

Mas de Garrigue

Calvignac Chambres d'hôte

À partir de €125 / nuit

La Caminade

Cazals Chambres d'hôte

Chambres d'hôtes de charme et caractère 4* NN situées dans un ancien Prieuré du 12ème siècle, classé site historique, dans le village de Cazals (bastide). Nichées entre le Périgord et le Quercy, Sarlat et Cahors, Lot et Dordogne, nos chambres vous offrent l'opportunité de vivre la magie du Moyen Âge avec tout le confort du 21ème siècle. Dans notre parc arboré avec jardins, terrasses et grande piscine, venez vous ressourcer à La Caminade. Nous vous attendons avec impatience. À bientôt.

À partir de €88 / nuit

Ecoasis

Grealou Chambres d'hôte & Gite

Idéalement situé à Géalou sur le chemin de Saint-Jacques-de-Compostelle, entre Figeac et Cajarc, Ecoasis propose 26 lits dans un gîte, ainsi que le dîner, le petit-déjeuner et des paniers-repas. Deux charmantes chambres d'hôtes sont également disponibles. C'est l'étape idéale pour les randonneurs, mais aussi un lieu de vacances proche de nombreux grands sites des Midi-Pyrénées. Ecoasis est un endroit où l'on peut se ressourcer, partager et faire des rencontres. Au premier étage de notre éco-gîte, vous trouverez deux chambres d'hôtes confortables, garantissant des nuits régénérantes pour un séjour paisible. Vous pourrez notamment apprécier la luminosité omniprésente et la vue imprenable sur les causses du Quercy.

À partir de €64 / nuit

Chambres D'hôtes Gaillard

Latouille Lentillac Chambres d'hôte

Patricia et Philippe vous invitent à séjourner dans leur charmante maison avec un jardin clos et fleuri, offrant un cadre agréable et ombragé. Les chambres sont situées au premier étage de la maison des hôtes et bénéficient d'une entrée indépendante.

Les 7 Lucarnes

Latouille-lentillac Chambres d'hôte

Nous avons personnellement restauré cette ancienne ferme pour en faire un lieu de vacances, niché au sommet d'une colline entourée de champs et de forêts. Située à proximité de nombreux sites touristiques, de sentiers, de rivières et de lacs, vous pourrez vous reposer et découvrir la région pour seulement 40 euros par nuit pour deux personnes, petit déjeuner inclus.